Американская теннисистка Аманда Анисимова, посеянная под восьмым номером, оформила путевку в полуфинал Открытого чемпионата США, остановив вторую ракетку мира Игу Швентек.
Встреча на кортах Нью-Йорка продолжалась час и тридцать семь минут и завершилась для польской спортсменки поражением 4:6, 3:6. Любопытно, что оба сета начинались с брейков в исполнении Швентек, однако каждый раз Анисимова брала инициативу обратно и переламывала ход игры.
Следующей соперницей американки станет победительница противостояния между одиннадцатым номером посева, чешкой Каролиной Муховой, и двадцать третьей сеяной представительницей Японии Наоми Осакой.
Даже покинув турнир на стадии четвертьфинала, Швентек гарантированно сохранит вторую позицию в рейтинге WTA, поскольку набранных ею очков достаточно для удержания этой строки.
US Open — четвертый в сезоне турнир Большого шлема, который проводится на хардовых площадках в Нью-Йорке, в текущем году располагает призовым фондом в девяносто миллионов долларов.