Московская «Родина», оформившая в прошлом сезоне победу в Первой лиге и получившая право дебютировать в Российской премьер-лиге, завершила все формальности по организации домашних игр на «Арене Химки», где можно разместить четырнадцать тысяч девятьсот пятьдесят зрителей.
Генеральный директор клуба Константин Архипов в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» подтвердил, что соглашения со стадионом подписаны и команда без проблем адаптируется к искусственному покрытию, поскольку тренируется на аналогичном газоне нового поколения.
Говоря о зрительском интересе, функционер пояснил: показатель в пять тысяч человек за матч сочтется удовлетворительным, однако именно десять тысяч болельщиков он называет по-настоящему хорошей целью. По словам Архипова, для наполнения трибун клуб намерен активно приглашать воспитанников собственных академий вместе с их родителями, так что к концу сезона приток публики должен постепенно расти.
Старт чемпионата России запланирован на двадцать четвертое июля, и первый поединок «Родины» в элитном дивизионе пройдет против московского «Спартака».