Выход национальной команды Демократической Республики Конго в стыковые матчи чемпионата мира 2026 года вдохновил полузащитника Тео Бонгонды на теплые воспоминания о московском «Спартаке», за который он выступал до истечения контракта.
В беседе с корреспондентом портала «Чемпионат» футболист подчеркнул, что возможность надеть красно-белую футболку он воспринимал как привилегию; хотя последний сезон не соответствовал его личным ожиданиям, он остается благодарным клубу за предоставленный шанс.
Важно подчеркнуть, что в кампании-2025/2026 Бонгонда ограничился шестью встречами в рамках чемпионата и Кубка России и не отметился результативными действиями — статистика, которая лишь усилила его желание реабилитироваться на международной арене.
После расставания со «Спартаком» хавбек сосредоточился на выступлениях за сборную, и ныне достигнутый командой рубеж плей-офф мирового первенства воспринимает как доказательство собственной мотивации и правильно выбранного вектора развития.