Екатеринбургский «Автомобилист» оформил двухлетнее соглашение с 28-летним канадским защитником Кэйлом Клэгом, и теперь стало известно, какие деньги заложены в контракт.
Как уточнил журналист «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис, ежегодное вознаграждение игрока составит пятьдесят пять миллионов рублей.
Прошлый сезон Клэг провел в АХЛ, где защищал цвета «Манитобы», являющейся фарм-клубом «Виннипега». В 67 матчах регулярного чемпионата он набрал двадцать семь очков (девять шайб и восемнадцать результативных передач) при коэффициенте полезности минус шестнадцать, а в шести играх плей-офф ограничился двумя передачами и показателем минус три.
Ранее в НХЛ хоккеист успел поиграть за «Лос-Анджелес», «Монреаль» и «Баффало», проведя в сильнейшей лиге мира девяносто четыре встречи и записав на свой счет двадцать один балл (две шайбы плюс девятнадцать ассистентских действий).