Руководство «Нэшвилла» усилило административный штаб, пригласив 56-летнего Роба Блэйка на пост исполнительного вице-президента, курирующего все хоккейные операции клуба.
Опытный функционер хорошо знаком с управленческой работой: ранее он долгие годы трудился в системе «Лос-Анджелеса». Находясь в роли помощника генерального менеджера, Блэйк в 2014 году вместе с «Кингс» завоевал Кубок Стэнли — важнейший трофей североамериканского хоккея.
Позднее, с 2017-го по 2025-й, специалист занимал кресло генерального менеджера «Кингс». За восемь сезонов под его руководством коллектив пять раз пробивался в розыгрыш плей-офф Кубка Стэнли, что лишь укрепило репутацию Блэйка как грамотного архитектора успеха.