Сборная России сыграет с США в выставочном матче в Москве 1 июля

Редакция Сравни.спорт
18 июня
Другое

Выставочная встреча между сборными России и Соединенных Штатов пройдет первого июля в Москве под эгидой торгово-промышленных палат двух стран.

Как сообщил журналист газеты «Спорт-Экспресс» Константин Алексеев, российская сторона уже определилась с расширенным составом: на лед выйдет необычное сочетание профессионалов и любителей — от ветеранов и молодых звезд Национальной хоккейной лиги до известных политиков, бизнесменов и артистов.

Капитанскую нашивку, по предварительному плану, получит двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. Вместе с ним заявку украшают энхаэловцы Артемий Панарин, Игорь Шестеркин, Михаил Сергачев, Александр Романов, Кирилл Марченко и Александр Никишин. Компанию им составят олимпийский чемпион 1992 года Андрей Коваленко, главный тренер программы «Россия 25» Роман Ротенберг, генеральный директор футбольного «Спартака» Сергей Некрасов, саксофонист Игорь Бутман и ряд других известных персон.

У американской стороны, по ожиданиям организаторов, сочетание игроков профессионального и любительского уровня будет аналогичным, что должно придать дуэли дополнительный зрелищный оттенок.

О предстоящем матче рассказал глава Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи во время Петербургского международного экономического форума, подчеркнув символический характер спортивного диалога между двумя странами.

Интересные предложения букмекеров

Pari
Pari
Рейтинг
4.97
Фрибет
10 000 ₽
Fonbet
Fonbet
Рейтинг
4.92
Фрибет
15 000 ₽
BetBoom
BetBoom
Рейтинг
4.9
Фрибет
10 000 ₽