«Вашингтон Кэпиталз» впервые выиграл Кубок Стэнли в 2018 году

Редакция Сравни.спорт
7 июня
Другое

Седьмого июня две тысячи восемнадцатого года хоккейная арена в Лас-Вегасе стала местом, где «Вашингтон Кэпиталз» наконец-то дотронулся до мечты: столичный клуб одолел «Вегас Голден Найтс» в пятой встрече финала со счетом 4:3 и, тем самым, впервые поднял над головой Кубок Стэнли.

Для «Кэпиталз» эта победа была результатом многолетнего преследования главного трофея Национальной хоккейной лиги. Ранее команда не раз останавливалась в шаге от финального успеха, однако лишь сезон-2017/18 позволил преодолеть давнее проклятие.

Сценарий решающего матча держал болельщиков в напряжении до самой сирены. Счет открыл Якуб Врана, после чего Александр Овечкин отметился пятнадцатой шайбой в текущем плей-офф. Перелом случился уже в третьем периоде: гости усилили давление, воспользовались моментами и сохранили минимальное преимущество, доведя серию до итога 4:1.

Особый колорит успеху придало участие российских нападающих: весомый вклад внесли Евгений Кузнецов, ставший одним из лидеров по набранным очкам, сам Овечкин, а также защитник Дмитрий Орлов. В итоге долгий путь столичной дружины к чемпионству превратился в яркий символ настойчивости и веры в собственные силы.

Интересные предложения букмекеров

Pari
Pari
Рейтинг
4.97
Фрибет
10 000 ₽
Fonbet
Fonbet
Рейтинг
4.92
Фрибет
15 000 ₽
BetBoom
BetBoom
Рейтинг
4.9
Фрибет
10 000 ₽