Олег Василенко, возглавляющий «Факел» с октября 2025 года, рискует расстаться с постом главного тренера вскоре после серьезной перестройки административного звена клуба.
Как рассказал сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» источник, хорошо осведомленный о внутренней кухне воронежской команды, вероятность ухода наставника напрямую связана с недавними кадровыми рокировками на верхних этажах клубной вертикали.
Напомним, в последние дни должности покинули генеральный директор Роман Асхабадзе, спортивный директор Кирилл Котов и старший селекционер Александр Самедов. Именно эта управленческая группа в свое время приглашала Василенко, поэтому новый менеджмент, по словам собеседника портала, может предпочесть другого специалиста.
Под руководством Василенко в минувшем сезоне «Факел» занял второе место в первой лиге и тем самым обеспечил себе повышение в класс, получив путевку в Российскую Премьер-лигу. Тем не менее перемены в руководстве ставят под сомнение дальнейшее сотрудничество тренера с клубом.