Защитник «Зенита» Юрий Горшков, вернувшийся к работе 18 июня, сообщил в беседе с корреспондентом «Матч ТВ», что команда готовится к новому сезону на клубной базе в Удельной.
Футболист отметил, что после месячного отдыха самое сложное — вновь привыкнуть к нагрузкам; тренерский штаб увеличивает их поступательно, поэтому усталости или болезненных ощущений он пока не испытывает.
В том же разговоре Горшков подчеркнул, что проведение летних сборов в Санкт-Петербурге позволяет футболистам сразу после занятий проводить время с семьями и бывать в любимых местах города, что он назвал весомым преимуществом.
Рассказывая о промежутке между двумя тренировками в один день, игрок уточнил, что посвящает его восстановлению: обязательному сну и подготовке ко второму занятию.
Горшков признался, что старается смотреть как можно больше матчей чемпионата мира-2026; особенно он следит за выступлениями сборной Бразилии, хотя позднее начало их встреч иногда мешает.
Больше всего на турнире его пока удивляют две убедительные победы сборной Норвегии, а также результативная форма ветеранов Лионеля Месси и Криштиану Роналду, которые в тридцать девять и сорок один год продолжают забивать и получать призы лучшим игрокам матча.
Новый сезон-2026/27 для «Зенита» откроется 18 июля: в Нижнем Новгороде клуб сыграет со «Спартаком» за Суперкубок России.